Ваш город
Каспийск?
ДА Выбрать другой
02/08
Как правильно развивать ребёнка?

Нет сомнений, что в первые годы жизни и в дальнейшем ребенок должен развиваться, получая полезные знания и навыки. О том, как же влияет дополнительное образование на детей и подростков, какие требования для полноценного развития необходимы, чтобы ребенок вырос жизнерадостным и успешным человеком, а также куда отдать ребенка — об этом мы поговорим сегодня.

Какие основные задачи должны ставить перед собой родители? 

Многие профессионалы и специалисты считают, что не только родители играют решающую роль в процессе формирования личности ребёнка. Фактически, они являются основным ориентиром, который позволяет ребенку пробудить внутренние эмоции и, конечно же, интерес к окружающему миру.

Каждая мама должна задуматься над тем, как пробудить этот самый интерес, с помощью каких слов и действий. Очень важно следить за возрастом ребёнка, так как те или иные качества просыпаются в нем с возрастом абсолютно по-разному. Нужно создать среду, которая позволит ребенку гармонично развиваться.

Дошкольное развитие ребенка играет особую роль, так как почти все образовательные учреждения требуют, чтобы он пришел в школу подготовленным, обязательно с навыками чтения и письма.

Нужно отметить, что основная задача родителей – понимать, к чему лежит душа ребёнка, чтобы в дальнейшем развивать именно эти качества и он смог добиться успеха в той сфере которая ему ближе.

Поэтому курсы для детей — это уникальная возможность увеличить уровень знаний и развивать ребенка в том или ином направлении. Также есть секции для детей, которые позволяют не только достичь высот с помощью профессионалов, но и научиться общаться с другими ребятами.

Кроме того, существуют центры дополнительного образования детей, детские центры, детские клубы, центры развития детей и кружки, которые позволяют увеличить потенциал детей и, конечно же, ускорить процесс усвоения информации, а также улучшить психическое развитие ребенка.

Дополнительное образование детей может быть в виде детских курсов, и они подразделяются по тому какие компетенции необходимо формировать детям в каждом возрасте, у нас в школе лидерства «Звезды» можно встретить такие курсы:

Курсы, направленные на раскрытие внутреннего потенциала детей и подростков:

— подготовка к школе для детей 5 – 7 лет;

— интеллектуальное развитие детей 2 — 5 класс;

— медианаправление и блогерство с 1 по 11 класс;

— социальное и бизнес проектирование 4 – 11 класс.

Курсы, направленные на формирование личности детей и подростков:

— развитием личности можно и нужно заниматься в течении всего взросления ребенка, да и взрослым тоже будет полезно;

— развитие надпрофессиональных компетенций (soft skills) для 4 – 11 класса;

— профориентация и развитие профессиональных навыков для 9 – 11 класс.

Курсы, направленные на формирование творческого вкуса:

— стиль и имидж для девушек

Подготовка к школе позволяет раскрыть внутренний потенциал ребенка. Благодаря легким занятиям, он начинает развивать коммуникативные способности, учится общаться со сверстниками и взрослыми людьми, находить друзей.

На занятиях развивается мелкая моторика, это способствует формированию речи, ребята учатся излагать мысли. Занятия по теме «Логоритмика» позволяют развивать речь движением, а именно ребята развивают мелкую моторику, речь, слух и умение двигаться координировано.

Также проходят занятия по предметным тематикам, и ученики могут с легкостью освоить основы математики, чтения, развить логическое мышление и поставить руку для письма. У нас в школе все занятия проходят в подходе edutainment, это значит в игровой форме для лучшего усвоения материала.

На курсе подготовки к школе «Успешный путь» ребенок проходит комплексные занятия по предметной подготовке, логоритмике, эмоционально и психологически подготавливаясь к адаптации в школе.

Когда ребенок начинает только ходить в первый класс для него важно адаптироваться к школе, уменьшить получаемый стресс, а чувствовать себя уверенно на занятиях хочется всем школьникам.

Очень часто к нам обращаются родители с проблемами, что ребенок не хочет учиться, отсутствует мотивация, вообще ничего не хочет делать, плохая успеваемость в школе – чаще всего это связано с тем, что ребенок не успевает на уроках усваивать материал, а с течением времени это накапливается, поэтому происходит отрицание школы и мотивация уменьшается.

Чтобы учеба хорошо складывалась и была высокая успеваемость мы рекомендуем посещать курс «Умным быть модно».

Здесь ребята посещают комплексные занятия на развитие навыков концентрации для выполнения заданий, расширения объема внимания и памяти, развивают навыки логического и математического мышления, обучаются навыкам быстрого чтения, развивают речевой аппарат и увеличивают словарный запас, также ребята знакомятся с вариантами заданий, которые могут встретиться в школе на уроках и контрольных.

По итогам курса наблюдается увеличение скорости чтения, увеличение объема запоминания информации, улучшается успеваемость и обучаемость в школе, у ребят наблюдается позитивное изменение в поведении и появляются новые друзья.

Медианаправление и блогерство – это комплекс из курсов, который помогает ребёнку познакомиться с YouTube, ребята имеют возможность учиться и на практике стать блогером в любой социальной сети.

На сегодняшний день, снятие собственных роликов – это действительно очень интересное занятие, в дальнейшем еще и прибыльное, поэтому мы советуем вам обязательно направить энергию ребенка в конструктивное русло, чтобы он смог ориентироваться в таких несложных, но требующих терпения вещах как: операторское мастерство, а также работа с камерой и монтаж.

Здесь ребята развивают свои актерские данные, умение выступать на публике, уверенность в себе, творческий подход и фантазию, научатся писать сценарии и смогут заниматься режиссурой видеороликов.

У нас в школе лидерства «Звезды» эти курсы поделены по уровням: начальный уровень «Школа блогера», продолжающий уровень «Я блогер» и углубленный уровень «Продюсерский центр».

Эти курсы для тех, кто хочет целенаправленно стать блогером и научиться работать на камеру. Мы поможем развить способности детей, найти свое направление, которые они хотели бы развивать в будущем и научимся обозначать проблемы, которые их беспокоят при работе с камерой.

На углубленном курсе ребята смогут вести свои телевизионные-интернет шоу-программы и встречаться с известными людьми, это позволяет уже отрабатывать полученные знания на практике и закреплять знания в навыках. А также это полезные курсы для ранней профориентации, ведь здесь можно познакомиться с профессиями журналиста, ведущего, видеооператора и другими медиаспециальностями.

Курсы по развитию надпрофессиональных компетенций (soft skills) раскрывают возможности детей, которые смогут стать успешными в той сфере которая им интересна.

Такие курсы развивают: коммуникабельность, дети смогут лучше общаться друг с другом, находить друзей; смогут развить эмоциональный интеллект, научится контролировать свои эмоции и выходить из конфликтов; развивают инициативность чтобы быть социально активным, учатся целеустремленности, чтобы добиваться своих целей и быть уверенным в своих силах.

Также ребята учатся управлению своим личным временем, принимать решения, ответственности, развивают организационные способности, что позволяет подготовиться к взрослой жизни; а реализация тематических социальных или предпринимательских проектов помогает ребятам в профориентации с выбором интересующей профессиональной сферы деятельности в будущем.

У нас в школе это курсы «Развитие личности», «Я лидер» и «Мой личный рост».

На самом деле, лидер живёт в каждом из нас и с помощью практических занятий ребёнок сможет обнаружить в себе то, что ему на самом деле интересно в самые короткие сроки. Всех ребят ждёт незабываемое время провождение, которое точно запомнится надолго.

Наша главная задача чтобы дети научились быть счастливыми, они умели осознавать, ценить и видеть этот момент каждую минуту.

На сегодняшний день, старшеклассники могут сделать неправильный выбор во время подбора профессий, но курс по профориентации поможет разобраться, чего же ребёнок хочет больше всего. Именно поэтому, в рамках этого курса, дети смогут сделать правильный выбор, который будет радовать их всю оставшуюся жизнь. Это курс по профориентации «Правильный выбор».

Каждой девочке важен свой имидж, поэтому важно предоставить возможность научиться чувству стиля и подбору своего, настоящего, имиджа. Девочка сможет самостоятельно подбирать наряды и удивлять вас своим вкусом, а также узнает про правила поведения и этикет. Это не просто образовательный курс, этот курс «Стиль и имидж» с погружением в атмосферу, где можно раскрыть и развить женственность, понять, как быть девушкой и какой должна быть девушка в социуме и не только.

А также у нас в школе можно воспользоваться услугами психолога, логопеда, проводить тематические день рождения ребенка, а также мы проводим выездные тренинги для детей в школах и для взрослых на корпоративных мероприятиях.

Всю более подробную информацию о наших курсах школы лидерства «Звезды» для детей и подростков в Томске и других городах России и СНГ можно узнать на нашем сайте starspro.ru детского центра, а также связаться по телефону с менеджером, и мы с радостью вам поможем подобрать курс для решения ваших задач.

Со школой лидерства «Звезды» всю школьную тропу…мы всегда с вами!

 

 

Татьяна Сашина

директор международной школы лидерства «Звезды»


Блог

02/11
Выбрав удачное название поста - вы сможете получить хороший отклик аудитории.

28/10
Как написать пост в инстаграм который зацепит читателя или продающий пост в социальной сети для потенциальных клиентов?

17/10
Как в детском развивающем центре организован отдел продаж и работа с менеджерами, однако почти все пункты актуальны для любого бизнеса.